Доступная среда
16.04.2025
Сведения о созданных специальных условиях отдыха и оздоровления детей с ОВЗ и детей-инвалидов
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями специальные средства доступа в здание: установлена тактильная таблица Брайля (на входе в здание ОУ), кнопка вызова для инвалидов (центральный вход), пандус, расширенный проем входной двери, парковка для инвалидов.
В целях доступности получения информации инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта МАОУ СОШ № 63 в сети «Интернет» для слабовидящих.
Наличие специально оборудованных помещений и объектов, приспособленных для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, в том числе спортивных объектах: игровые, в том числе спортивные объекты (спортивный зал) приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями. Кабинеты оборудованы мебелью и инвентарём для организации безопасного отдыха, в том числе и для детей с ограниченными возможностями, кабинет психолога и логопеда.
Сведения об условиях беспрепятственного доступа к водным объектам (при наличии): водные объекты на территории отсутствуют
Наличие сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов, нуждающихся в таком сопровождении, ассистентом (помощником) по оказанию технической помощи, в том числе передвижения с помощью ассистента (помощника) по оказанию технической помощи: предусмотрено.
Сведения о возможности самостоятельного передвижения детей с ОВЗ и детей-инвалидов по территории лагеря, включая вход в размещенные на территории объекты и выход из них: предусмотрено
Сведения о возможности посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом на объекты и выходом из них, в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью ассистента (помощника) по оказанию технической помощи: предусмотрено
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами: предусмотрено, имеется индукционная петля, обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта МАОУ СОШ № 63 в сети «Интернет» для слабовидящих. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент-фильтрации.
Сведения о дублировании необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также о наличии надписей, знаков и иной текстовой и графической информации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля: имеется.