Доступная среда

16.04.2025

Сведения о созданных специальных условиях отдыха и оздоровления детей с ОВЗ и детей-инвалидов


Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями специальные средства доступа в здание: установлена тактильная таблица Брайля (на входе в здание ОУ), кнопка вызова для инвалидов (центральный вход), пандус, расширенный проем входной двери, парковка для инвалидов.

В целях доступности получения информации инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта МАОУ СОШ № 63 в сети «Интернет» для слабовидящих.

Наличие специально оборудованных помещений и объектов, приспособленных для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, в том числе спортивных объектах: игровые, в том числе спортивные объекты (спортивный зал) приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями. Кабинеты оборудованы мебелью и инвентарём для организации безопасного отдыха, в том числе и для детей с ограниченными возможностями, кабинет психолога и логопеда.

Сведения об условиях беспрепятственного доступа к водным объектам (при наличии): водные объекты на территории отсутствуютХочу такой сайт

Наличие сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов, нуждающихся в таком сопровождении, ассистентом (помощником) по оказанию технической помощи, в том числе передвижения с помощью ассистента (помощника) по оказанию технической помощи: предусмотрено. 

Сведения о возможности самостоятельного передвижения детей с ОВЗ и детей-инвалидов по территории лагеря, включая вход в размещенные на территории объекты и выход из них: предусмотрено

Сведения о возможности посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом на объекты и выходом из них, в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью ассистента (помощника) по оказанию технической помощи: предусмотрено

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами: предусмотрено, имеется индукционная петля, обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта МАОУ СОШ № 63 в сети «Интернет» для слабовидящих. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе  действует система контент-фильтрации.

Сведения о дублировании необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также о наличии надписей, знаков и иной текстовой и графической информации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля: имеется.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».